НОВОСТИ 12.01.2021 15:15
© Фотобанк СарБК

Проект троллейбусного маршрута "Саратов - Энгельс" должен появиться к марту

Проектная документация по троллейбусному маршруту "Саратов - Энгельс" должна быть разработана до конца февраля этого года. Об этом на совещании заявил вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев сказал, что восстановление троллейбусного сообщения по мосту через Волгу является одной из первоочередных задач, разработка проектной документации началась в 2020 году, в этом должна быть смонтирована контактная электросеть и введен в эксплуатацию маршрут.

Петаев напомнил, что Саратов ждет поставку из Москвы 30-ти сдвоенных трамвайных вагонов, что за счет межбюджетного целевого трансферта в размере 330 млн руб. реализуется проект по строительству скоростной трамвайной линии от Мирного переулка до 6-ой Дачной, что "в течение года" планируется возобновить авиарейсы из Саратова в Нижний Новгород, Екатеринбург и Нальчик, что для "запуска межрегиональных авиаперевозок пассажиров и грузов, создания дополнительных рабочих мест и повышения налогооблагаемой базы" реализуется инвестпроект по реконструкции в Балакове аэропортового комплекса.

Бусаргин дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства области обеспечить 100-процентное внедрение терминалов безналичной оплаты на общественном транспорте, внедрение интеллектуальной транспортной системы, которая включает "умные" светофоры, остановки и "другие современные средства, делающие жизнь населения более безопасной и комфортной".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/12/256376.html
Саратов Бизнес Консалтинг