НОВОСТИ 13.01.2021 13:50
Фото: пресс-служба губернатора

Подрядчика оштрафовали за нарушения на стройке детсада

Подрядчика по строительству детского сада на улице Провиантской в Саратове наказали за выявленные на площадке нарушения. Об этом сообщает прокуратура области.

Дошкольный объект на 100 мест построила компания "ПДПСтрой" в рамках национального проекта "Демография".

"Застройщиком в отступление от проектной документации в лифтовой шахте произведена замена кирпича полнотелого на пустотелый керамический, в конструкции наружных стен здания использован лицевой одинарный керамический кирпич взамен предусмотренной проектом облицовки. Кроме того, произведена замена используемых материалов на иные материалы надлежащего качества. Отсутствуют опорные пластины в местах опирания балок", - сообщало в ноябре надзорное ведомство.

К перечисленным нарушениям добавились отсутствие ограждения подкрановых путей на смонтированном на площадке башенном кране и лестничных маршах между вторым и третьим этажами (оно не установлено при перепадах высот больше 1,3 м), отсутствие козырька на входе. Рабочие не использовали средства индивидуальной защиты (каски, спецодежду и обувь) во время строительных работ.

В адрес директора "ПДПСтрой" Дмитрия Плеханова было внесено представление еще в ноябре. Сейчас виновные лица оштрафованы на 120 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/13/256410.html
Саратов Бизнес Консалтинг