НОВОСТИ 15.01.2021 11:07
© Фотобанк СарБК

Депутат обратится в прокуратуру из-за роста платежей за тепло

Житель Балакова Саратовской области жалуются на резкий рост платежей за отопление. Об этом рассказал депутат Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов".

В среднем, передает депутат слова жителей, скачок цифр в платежках за декабрь по сравнению с ноябрем составил 25-40%. Для двухкомнатной квартиры разница составила около 1 тыс. руб. 

Панков отмечает, что похожая ситуация наблюдалась в городе и в предыдущие зимы, тогда рост платежей объясняли похолоданием и необходимостью повышения температуры теплоносителя.

"Тогда энергетики поднимали температуру носителя, считаю, чтобы побольше взимать плату с людей. А жителям приходилось от жары в квартире открывать форточки и "отапливать улицу", платя при этом неоправданно большие деньги... Но остаются вопросы. Первый: а жители просили о таком увеличении? Может быть, их устраивал прежний уровень тепла? И второй вопрос: как быть тем, кому платежи увеличили, а батареи теплее не стали? А для чего тогда люди ставили приборы учета?", - высказался парламентарий.

Панков пообещал обратиться по данному поводу в прокуратуру и другие контролирующие органы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/15/256495.html
Саратов Бизнес Консалтинг