НОВОСТИ 15.01.2021 15:26

Губернатор предложил создать в Солнечном-2 спортивный городок

Спортивный долгострой в Саратове - комплекс "Газовик" в поселке Солнечный-2 - должен быть сдан в эксплуатацию в этом году. Такое поручение дал сегодня губернатор Валерий Радаев во время очередного визита на стройплощадку.

Строить ФОК начали в 2013 году при поддержке "Газпрома", затем несколько лет проект был заморожен, работы возобновились в 2020-ом. В конце того же года объект был передан в областную собственность.

Рассчитанный на 2 тыс. зрительских мест спорткомплекс будет соответствовать всем требованиям для проведения в том числе международных соревнований по гандболу, волейболу и мини-футболу (пока такого спортивного сооружения в городе нет - ред.).

По словам Радаева, комплекс находится в высокой стадии готовности, остались отделочные работы, установка трибун, благоустройство территории с размещением футбольного поля, площадки для воркаута, других спортобъектов. Губернатор предложил соединить территории ФОК и соседнего Дворца водных видов спорта, "чтобы в Солнечном-2 был большой спортивный городок".

Председатель правительства области Роман Бусаргин сказал, что проект "Газовика" корректируется, чтобы "определить сметную стоимость оставшихся работ, после этого объявят аукцион".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/15/256518.html
Саратов Бизнес Консалтинг