НОВОСТИ 15.01.2021 16:23
© Фотобанк СарБК

В деле несправедливо осужденного саратовца появился подозреваемый

В СУ СКР по Саратовской области прокомментировали прекращение в третий раз уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего председателя региональной Общественной палаты Александра Ландо.

Замруководителя управления Дмитрий Петряйкин напомнил, что предыдущие два решения были отменены в связи с необходимостью производства дополнительных следственных действий и проверки ряда версий о совершенном преступлении: "По УПК в течение года после первого решения о прекращении уголовного дела мы вправе отменять решение следователя, не обращаясь в суд за получением разрешения на такую отмену. Мы действовали в строгом соответствии с действующим законодательством".

Появился подозреваемый в деле о несправедливом осуждении саратовца Дмитрия Рубинштейна и фальсификации доказательств в отношении него. Им оказался бывший следователь отдела полиции N4. Пока продолжаются допросы, ведутся необходимые экспертизы, выясняются обстоятельства по делу.

Напомним, 26-летний Александр Студентов, обвиненный в незаконном обороте наркотиков, в 2019 году представился сотрудникам полиции именем своего 23-летнего сводного брата. Полицейские и суд не удостоверились в личности преступника, в результате чего был осужден невиновный. Рубинштейн полгода провел в колонии, прежде чем его родственники сделали этот факт достоянием гласности. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/15/256520.html
Саратов Бизнес Консалтинг