НОВОСТИ 18.01.2021 09:19
дизайн51.рф

В две энгельсские школы поставили просроченное масло

Управление Россельхознадзора по Саратовской области установило факт поставки в школы просроченного сливочного масла.

По данным ведомства, при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в федеральной государственной системе "Меркурий" на предприятии индивидуального предпринимателя Курушина (Балаково) были обнаружены случаи сертификации продуктов с истекшим сроком годности. 22 декабря уполномоченное лицо этого ИП выдало документ на сливочное крестьянское масло, срок годности которого истек 18 октября 2020 года. Затем этот продукт был направлен в энгельсские школы NN9 и 18. Их администрациям направлено письмо о необходимости изъятия просрочки из оборота.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. В случае повторения подобных действий сельхознадзор обещает заблокировать предприятие во ФГИС "Ветис. Паспорт" на срок от трех до шести месяцев.

Как сообщал "СарБК", замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере Татьяна Ванина покинула должность в октябре 2020 года после жалоб родителей на качество школьного питания.
Сменивший ее Иван Дзюбан заявлял, что монополии на горячее питание в районе больше нет: вместо одного поставщика, который якобы сорвал конкурсные процедуры, будет 3 - "Большая перемена", "Покровская слобода", "Успехъ". Дзюбан назвал этот факт "первой победой в решении вопросов, накопившихся в сфере питания в районе".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/18/256561.html
Саратов Бизнес Консалтинг