Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник о "просроченном" масле в школах: "Лично убедился в его годности"

  • 15:38, 18 января 2021
  • Комментариев[22]
Фото: администрация Энгельсского района Фото: администрация Энгельсского района

К появлению информации о поставке в школы Энгельса просроченного сливочного масла привела техническая ошибка. Об этом "СарБК" рассказал замглавы районной администрации по соцсфере Иван Дзюбан.

Сегодня в управлении Россельхознадзора по Саратовской области рассказали о выявлении с помощью системы "Меркурий" на предприятии балаковского ИП случая сертификации просроченной продукции: документ был выдан 22 декабря на масло, срок годности которого якобы истек 18 октября 2020 года. Продукт был направлен в энгельсские школы NN9 и 18.

По словам Дзюбана, ошибку обнаружил сам поставщик: "Данная информация была оперативно проверена, подключены контролирующие органы, взяты необходимые пробы. Лично выезжал в эту школу, убедился, что на самом продукте указан верный срок годности. Несмотря на это, проводится поиск виновных в указании недостоверной информации. Сама система "Меркурий" не подразумевает возможности исправления ошибки, и конкретный пример будет уроком каждому поставщику, что качество организации питания должно быть на высшем уровне, вплоть до юридического оформления и приемки продуктов, не говоря о приготовлении пищи. Питающим организациям необходимо подходить к своей работе с максимальной ответственностью".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x