НОВОСТИ 19.01.2021 14:00

В новогодние праздники саратовцы пользовались видеосервисом Wink в 1,5 раза чаще

Саратовские пользователи сервиса Wink от "Ростелекома" в новогодние каникулы посмотрели 3 тыс. фильмов. В общей сложности саратовцы провели около 9 тыс. сеансов в онлайн-кинотеатре, что в 1,5 раза превышает показатель прошлого года.

Наибольшее количество просмотров собрали байопик "Необыкновенная история на Рождество" и премьеры 2020 года: фэнтези "Ведьмы" Роберта Земекиса и фантастический боевик "Довод" Кристофера Нолана. Среди российских проектов прошлого года самым популярным стало "Вторжение" Федора Бондарчука.

Больше 500 раз саратовцы выбрали "Один дома", "Один дома 2", "Праздничный переполох" и другие картины, связанные с новогодней тематикой.

Почти треть всего заказанного в зимние праздники контента составило видео для семейного или детского просмотра. Школьники чаще всего отдавали предпочтение анимационным фильмам: "Повелитель драконов", "Королевские каникулы" и "Пушистые мошенники".

В целом в России количество просмотров контента видеосервиса превысило на 70% показатели новогодних праздников 2020-го. За 10 дней подписчики Wink посмотрели больше 80 млн фильмов и эпизодов сериалов. Самые активные успели просмотреть больше 50 лент, правда, не на одном, а на пяти разных устройствах, то есть всей семьей. Благодаря услуге "Мультискрин" под одним аккаунтом можно смотреть контент на пяти экранах (телевизоры, смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки).

За каникулы пользователи Wink также посмотрели на телеканалах 1,8 млрд фильмов, сериалов, мультфильмов и телепередач.

"Ограничения, связанные с пандемией, изменили наши привычки: многие предпочли провести новогодние каникулы дома, а видеосервис Wink стал хорошей альтернативой кинозалу. Среди тысяч фильмов и сериалов разных жанров, лет и стран всегда можно выбрать ленту на свой вкус. В наступившем году коллекция пополнится и другими премьерами", - сказал директор Саратовского филиала "Ростелекома" Михаил Маракаев. 

В январе пользователям видеосервиса Wink будут доступны несколько новинок: документальный проект о России "Девяностые" журналиста, писателя, главного редактора Esquire Сергея Минаева, триллер "Преступить черту" c Марио Касасом в главной роли, биографическая драма о легендарном музыканте "Дэвид Боуи. Человек со звезды" и др.

Новые клиенты видеосервиса Wink до конца января могут воспользоваться специальной подпиской "Новогодний трансформер" и в течение 30 дней бесплатно смотреть 40 тыс. фильмов и сериалов из собственной коллекции Wink и пакетов ViP Play, Disney, more.tv, English Club и других. Полные условия новогодних предложений от видеосервиса Wink - на сайте.

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/19/256613.html
Саратов Бизнес Консалтинг