НОВОСТИ 19.01.2021 10:43
© Фотобанк СарБК

Партийцы о крещенских купаниях: "Только прорубь и очень много полиции"

Активисты Саратовского регионального отделения ЛДПР раскритиковали организацию крещенских купаний в селе Пристанное. 

Члены партии, в том числе глава реготделения Антон Касаткин, приняли участие в ежегодном ритуале и отметили отсутствие "минимальных удобств".

"Никаких теплых палаток, места для авто, даже площадки, расчищенной для желающих раздеться и окунуться, не нашлось, только снег, прорубь и очень много полиции", - рассказали в пресс-службе реготделения партии.

Они отметили, что шатер решили не ставить "под предлогом сохранения коронавирусных ограничений", по этой же причине в районе мест купаний ограничили проезд на машинах.

"Люди, искупавшись, не могут ни согреться, ни быстро вернуться в авто. В поселке Затон, например, кордоны поставили за 1 км от купели! Человек, после проруби возвращаясь пешком к машине, замерзнет и заболеет скорее, чем подхватит коронавирус при купании", - считают либерал-демократы. Такая же ситуация сложилась в Усть-Курдюме.

Отметим, что долгое время власти сомневались, стоит ли разрешать крещенские купания в регионе. Представители РПЦ рекомендовали воздержаться от купаний в этом году.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/19/256618.html
Саратов Бизнес Консалтинг