НОВОСТИ 19.01.2021 16:20
© Фотобанк СарБК

Молодежный парламент предостерегли от превращения в "маленьких чиновников"

Сегодня в Саратовской областной думе раскритиковали отчет о работе молодежного парламента.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов сказал, что парламент должен "реагировать на запросы населения по наиболее острым проблемам". Он спросил, какие инициативы исходили от молодых парламентариев, например, по безработице и падению качества образования из-за пандемии и "ковидных" ограничений.

Ему поступил ответ, что молодежь обсуждала дистанционное обучение и предлагала разделение групп студентов в вузах, чтобы можно было по графику заниматься в очной форме по очереди. Кроме того, проводились различные акции.

"Нужно обязательно пересматривать работу", - сказал первый зампред облдумы Алексей Антонов ("Единая Россия"). По его мнению, нужно сделать упор на законотворческую деятельность, инициировать предложения по работе с конкретными проблемами, особенно касающимися молодежи, организовывать тематические круглые столы, дополнять внесенные старшими коллегами законопроекты, изучать практику применения законов.

Зампред облдумы Ольга Болякина ("ЕР") согласилась, что вместо этого парламентарии "ушли на акции". Депутат Юлия Литневская ("ЕР") отметила, что они должны выступать "двигателями процессов", а коммунист Александр Анидалов не увидел "максимализма и молодежного напора", предположив, что они могут превратиться в "систему маленьких чиновников".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/19/256654.html
Саратов Бизнес Консалтинг