НОВОСТИ 22.01.2021 12:46
© Фотобанк СарБК

Оттепель. ГИБДД проведет рейд по грязным номерам

В Саратове с 23 по 25 января будут останавливать водителей с грязными номерами. Рейд "Нечитаемый регистрационный знак" проводит городская Госавтоинспекция.

Номер машины признается нечитаемым, когда с расстояния 20 м не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего знака, а в светлое время суток - хотя бы одной буквы или цифры переднего или заднего госномера.

Инспекторы отмечают, что из-за водителей, которые ездят на машинах с нечитаемыми регистрационными знаками затрудняется розыск виновников ДТП, скрывшихся с дорожных аварий или мест совершения преступлений, а также работа средств фото - и видеофиксации нарушений ПДД.

Во время операции инспекторы будут обращать особое внимание на нарушения правил установки номерных знаков и на неправильно зарегистрированные автомобили.

За управление неправильно зарегистрированным автомобилем грозит штраф от 500 до 800 руб., а в случае повторного такого нарушения водитель заплатит 5 тыс. штрафа или лишится прав на срок от одного до трех месяцев.

За нестандартные номера или установленные с нарушением автомобилисту грозит штраф в размере 500 руб., а в случае, если водитель управляет автомобилем без госномера или с применением материалов, затрудняющих идентификацию автомобильных номеров, ему грозит штраф 5 тыс. или лишение права управления на срок 1-3 месяца.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/22/256792.html
Саратов Бизнес Консалтинг