НОВОСТИ 22.01.2021 18:18

Выбран внешний вид стелы "Город трудовой доблести"

В Саратове подвели итоги конкурса на лучший проект стелы "Город трудовой доблести". Об этом рассказали в администрации города.

Открытый всероссийский творческий конкурс был объявлен в сентябре прошлого года, в нем приняли как опытные мастера, но и начинающие архитекторы и скульпторы со всей России. В голосовании приняли участие 10 тыс. жителей России.

Стелу представят как колонну из гранита на четырехгранном пьедестале, который будет опираться на трехступенчатый круглый стилобат. В стилобат будет врезана лестница, ведущая к площадке для возложения цветов.

На вершине колонны установят герб Саратова из позолоченной бронзы, а на пьедестале - указ о присвоении городу почетного звания в виде бронзового панно с текстом указа и гербом России. На трех других гранях сделают рельефы с изображением основных отраслей промышленности военных лет.

Ранее обсуждалось и место, где будет установлен монумент. Больше всего власти склонялись к Заводскому району, однако окончательно о месте его размещения пока не объявлялось.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/22/256814.html
Саратов Бизнес Консалтинг