НОВОСТИ 22.01.2021 20:45
Фото: ПК "Транспортные системы".

Для троллейбусных маршрутов хотят приобрести "Адмиралы"

По Саратову могут осенью этого года начать курсировать троллейбусы "Адмирал", которые теперь производятся на Энгельсском заводе электротранспорта. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Речь идет о лизинге 24 новых машин, заявку на который Саратовской области одобрило Министерство транспорта РФ. Предполагается, что они будут ездить по маршрутам NN5 и 15.

Володин уточнил, что региону придется заплатить только 40% стоимости, остальное должно быть компенсировано из федерального бюджета. Кроме того, по его словам, машины будут стараться приобрести именно в Энгельсе.

"Мы не остановимся, будем и на будущий год делать все для того, чтобы новые машины приходили в город", - сказал спикер Госдумы.

Политик также призвал наладить "ритмичную" работу электротранспорта, в том числе по вечерам.

"Со своей стороны, и дальше буду помогать, но сейчас уже настало время спрашивать, отговорки закончились. Транспорт обновляется, новый придет на линии, заработную плату подняли, поэтому давайте, со своей стороны, делайте все, для того чтобы и работала рембаза своя, вводите новые формы контроля и сделайте так, чтобы люди знали, во сколько придет троллейбус. Сделайте так, чтобы троллейбус ходил в вечернее, ночное время", - заявил Володин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/22/256824.html
Саратов Бизнес Консалтинг