НОВОСТИ 23.01.2021 12:20

В регионе проводится конкурс сценариев детского мультфильма

Фонд "Родительская лига" в рамках проекта "Мультшкола64" проводит конкурс сценариев короткометражных мультфильмов для детей. Участниками конкурса могут стать юные сценаристы в возрасте от 9-ти до 16-ти лет. На суд экспертного жюри можно представить оригинальный сценарий или идеи для сценария (синопсис, краткое описание истории, замысел), а также рассказ или стихотворение, которые могут стать основой для сценария мультфильма.

Подробности о конкурсе и порядок оформления заявки опубликованы на сайте "Родительской лиги".  

Проект "Мультшкола64" является профориентационным. В прошлом году завершилась его образовательная программа. В ней приняли участие подростки из Саратова и Энгельса, которые состоят на различных профилактических учетах. Дети и подростки ознакомились с историей отечественной мультипликации, с основными профессиями в этой сфере искусства, с правила создания картин и техниками мультипликации, встретились с  ведущими специалистами региона в сфере кинематографии и мультипликации. Мастер-класс с ребятами провела столичный сценарист Анастасия Каледина.

 Проект "Мультшкола64" проводится фондом "Родительская лига" с использованием гранта "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России.

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/23/256749.html
Саратов Бизнес Консалтинг