НОВОСТИ 27.01.2021 14:17
Фото: пресс-служба филиала Т Плюс

"Т Плюс" выявила хищение воды в общежитии в Елшанке

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" установили хищение горячей воды жителями общежития на улице Малой Елшанской, 18. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В систему теплоснабжения дома сделали врезку, с помощью которой жители разбирали воду из общей системы и использовали ее для своих нужд, чем "нарушали режим отопления, снижали его качество и наносили финансовый ущерб добропорядочным клиентам, поскольку похищенные объемы коммунального ресурса распределялись на всех жителей дома в соответствии с показаниями общедомового прибора учета". Непроектная врезка была демонтирована.

Отметим, что ранее ИА "СарБК" сообщало о жалобах жителей этого дома на шумную котельную на Малой Елшанской, 18А. По их словам, котельная по ночам издает резкий звук, который мешает спать. По словам энергетиков, новая блочно-модульная котельная, которая в автоматическом и круглосуточном режиме отслеживает показатели, была построена для жителей Елшанки в 2020 году.

"В отопительный сезон были неоднократно зафиксированы нарушения в работе энергообъекта, что приводило к остановке оборудования. Кроме этого, неконтролируемый разбор горячей воды из батарей понижал температуру в отопительных системах многоквартирных домов всего поселка", - отметили в "Т Плюс".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/27/256971.html
Саратов Бизнес Консалтинг