НОВОСТИ 27.01.2021 15:08
© Фотобанк СарБК

Следователь получил срок в колонии за взятку от виновника ДТП

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор старшему следователю отдела полиции, обвиненному в получении взятки в значительном размере. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Подсудимый расследовал уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения неизвестным в Воскресенском районе, в результате которого троим пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью. 29 апреля 2020 года следователь получил через посредника 60 тыс. руб. за непроведение следственных и процессуальных действий в отношении предполагаемого виновника аварии и за приостановление предварительного следствия по делу. После этого дело могло быть закрыто в связи с истечением сроков давности.

После передачи денег мужчину задержали сотрудники УФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД.

Полицейскому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. руб., с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, в течение двух лет, следователь лишен специального звания - капитан юстиции.

В ГУ МВД пообещали, что после вступления приговора в силу сотрудник будет уволен из органов по отрицательным мотивам, а его руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/27/256974.html
Саратов Бизнес Консалтинг