НОВОСТИ 27.01.2021 04:28

Топ-5 вариантов покрытий для стен

От качества и типа отделки стен напрямую зависит восприятие интерьера. Черновые работы занимают львиную долю времени при ремонте, но к отделке стен следует подойти с особой ответственностью. Какому же способу отдать предпочтение? Предлагаем рассмотреть особенности и достоинства 5 распространенных вариантов.

Использование стеновых панелей

Это универсальный материал, который обретает все бо́льшую популярность. При помощи стеновых плит можно преобразить интерьер помещения в кратчайшие сроки. Панели на стены отличаются многообразием фактур: можно подобрать варианты с имитацией натурального дерева или камня. К тому же панели для стен гармонично сочетаются с остальными материалами для отделки помещений. Они отличаются долговечностью, легкостью в уходе, предназначаются для укладки на любые, даже неровные поверхности.

Лучшие покрытия для стен: ТОП 5 рейтинга

В каталоге интернет-магазина «ВиЯр» https://viyar.by/catalog/stenovye_paneli/ представлены стеновые панели из разных материалов: пластик, древесина (ДСП, ДВП), гипсокартон, пробка и пр. Каждый вариант подбирается для реализации конкретных задач и условий эксплуатации. Цена настенных панелей считается наиболее приемлемой по сравнению со стоимостью других вариантов отделки стен.

Плюсы покраски стен

Довольно популярный способ отделки, который позволяет добиться потрясающего эффекта и создать любой рисунок. Правильно подобрав оттенок, можно визуально расширить площадь комнаты, сделать помещение уютным. Различные виды интерьерных красок позволяют получить покрытие, устойчивое к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей. Окрашивание стен — универсальный способ отделки, который подходит для любых помещений: детских и ванных комнат, кухни, гостиной, офисов и магазинов.

Достоинства поклейки обоев

Это распространенный вариант отделки в жилых, офисных, административных и других помещениях. Разнообразие дизайнерских решений безгранично: производители предлагают широкую цветовую гамму изделий и разнообразие фактур. При необходимости можно поклеить влагостойкие обои, которые легко очищать при влажной уборке.

Особенности нанесения декоративной штукатурки

Лучшие покрытия для стен: ТОП 5 рейтинга

Еще один популярный вариант отделки стен, позволяющий создавать оригинальные, стильные и долговечные покрытия простым способом. Исходя из используемого наполнителя, декоративная штукатурка может иметь разный внешний вид. Выделяют фактурную, силикатную, венецианскую штукатурку, таделакт и пр. Каждый вариант позволяет скрыть неровности и обеспечивает устойчивость к влаге.

Плюсы пробковых стен

Несмотря на популярность плитки и других материалов, на пробку стоит обратить особое внимание. Это рулонный и плитный материал, который обеспечивает помещению тепло- и шумоизоляцию, а также защиту от вредителей и микроорганизмов. У отделочного материала есть один недостаток — небольшой выбор оттенков (десяток вариантов преимущественно древесного коричневого цвета).

Купить строительные материалы для отделки стен можно в интернет-магазине компании «ВиЯр». Здесь можно оформить как розничный, так и оптовый заказ с оперативной доставкой товаров по Минску или в другие города Беларуси.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/27/257004.html
Саратов Бизнес Консалтинг