НОВОСТИ 29.01.2021 13:23
© Фотобанк СарБК

Гордума одобрила сокращение должности заместителя мэра

Сегодня на заседании городской думы было согласовано изменение структуры администрации Саратова.

В частности, по инициативе главы города "в целях оптимизации" исключается должность заместителя главы по стратегическому планированию. Из структуры администрации выводится также управление по стратегическому планированию и инвестициям, его полномочия и штатная численность перераспределяются между комитетом по экономике и аппаратом мэрии. Дополнительных расходов эти решения не повлекут, заверила руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова.

Депутат Антон Ищенко спросил, чем мотивировано предложение: "Это экономия бюджетных средств, это недоверие к специалистам, которые выполняли эти функции, перестановка приоритетов?".

Мэр Михаил Исаев объяснил, что речи о недоверии к команде и каких-то сомнениях не идет. Он напомнил о планах оптимизации структуры администрации и ее выстраивании "под задачи сегодняшнего дня". Градоначальник отметил, что "проведенная работа" перейдет под полномочия Алексея Никитина, а Елена Злобнова продолжит трудиться в мэрии (ранее говорилось, что она возглавит аппарат гордумы).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/29/257056.html
Саратов Бизнес Консалтинг