Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

5 простых и эффективных способов выучить английский

  • 04:49, 29 января 2021
  • Комментариев[0]

5 простых и эффективных способов выучить английский

Необходимость знания английского не нужно доказывать. Это шанс на интересные знакомства, учебу за границей, высокооплачиваемую работу. Мы подскажем несколько проверенных и надежных способов сделать изучение английского действительно результативным.

Изучение иностранных языков не дается одинаково легко всем. Однако преподаватели костанайского филиала языковой школы Step знают, что настойчивость и мотивация помогут преодолеть любые препятствия. Эффективные онлайн-курсы изучения английского языка помогут студентам свободно и без словаря заговорить по-английски.

Есть десятки работающих методов, помогающих быстрее освоить иностранный язык. Для достижения результата стоит сделать ставку на регулярность занятий и использовать игровые практики. На странице https://steptoenglish.org/angliyskiy-yazyk-po-skype можно увидеть, как проходят уроки по «Скайпу» в языковой школе Step. Пробуйте разные методы, чтобы обучение было максимально эффективным.

1. Читайте книги и смотрите истории на английском

Чтение книг, просмотр фильмов, сериалов, прослушивание песен на языке оригинала — это действенный микс учебы и развлечений. Ищите английские слова в повседневной жизни. Ежедневно мы слышим и читаем сотни названий шампуней, духов, сладостей, популярных слоганов, привычных фраз, заимствованных из английского. Выписывайте их и удивляйтесь, как много слов, вы, оказывается, уже знаете.

2. Делайте заметки

Используйте каждую возможность писать на английском. Начните с базовых слов, описывающих ваше душевное состояние и действия. Потом составьте план мероприятий на день и список покупок. Если часто излагать мысли на бумаге, то сделать это устно будет проще.

3. Слушайте

Слушая носителей английского, легче привыкнуть к звучанию определенных слов и акцентам. Пользу приносит даже пассивное слушание — без попыток переводить и улавливать смысл. Проверенный лайфхак — смотрите англоязычные каналы на YouTube, подкасты, телешоу. Переведите любимые музыкальные композиции и откройте их с новой стороны.

4. Заведите друзей

Поддерживайте контакты со сверстниками и единомышленниками из других стран. Это не только улучшает языковые навыки, но и расширяет кругозор. Получите удовольствие, замечая, как с каждым днем общение становится все более непринужденным и «гладким». В век интернета совсем не сложно познакомиться с жителем другого континента, не выходя из дома.  

5. Погрузитесь в англоязычную среду

Лучший способ быстро освоить иностранный язык — как можно чаще общаться с его носителями вживую. Можно воспользоваться услугой туристического агентства. Еще эффективнее — отправиться в путешествие с профессиональными преподавателями. Например, школа Step организует поездки, во время которых студенты 24 часа в сутки находятся в англоязычной среде. Опытные лекторы помогают незаметно преодолеть языковой барьер и провести незабываемые каникулы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x