НОВОСТИ 01.02.2021 13:15
© Фотобанк СарБК

Разделкин покинул должность зампреда правительства области

Василий Разделкин покидает должность заместителя председателя правительства Саратовской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

В документе отмечается, что чиновник освобождает пост по собственной инициативе.

По данным с сайта регионального правительства, с 2002 по 2005 годы Разделкин работал в администрации Саратова, после этого стал замначальника отдела, а затем начальником управления в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области; "получил опыт работы" в областном УФМС; с 2008 по 2010-й - первый замминистра в министерстве по развитию транспортного комплекса области, с 2010-го - советник председателя облдумы; с 2012 по 2014-й - председатель комитета транспорта области, с марта 2014-го - зампред областного правительства.

Отметим, что у Разделкина не было одной сферы, которую бы он курировал. Первоначально он координировал вопросы, связанные со строительством нового аэропорта. Ему также поручалось представлять регион в российско-китайских мероприятиях в формате "Волга - Янцзы". Во время пандемии коронавируса он отвечал за производство и поставки масок и других средств защиты и прочей продукции для борьбы с вирусом. В последнее время он курировал работу Центра управления регионом - единой системы по отслеживанию жалоб жителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/01/257126.html
Саратов Бизнес Консалтинг