НОВОСТИ 05.02.2021 14:00
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области

Аферист обманул 28 человек с продажей автомобилей

В Энгельсе продолжается расследование нескольких уголовных дел о мошенничестве при продаже автомобилей. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Для незаконного бизнеса было открыто юридическое лицо, владелец которого брал машины на реализацию. Однако после продажи автомобилей денег клиенты не видели. Полиции руководитель фирмы объяснил: на тот момент он не имел возможности выплатить деньги гражданам из-за материальных трудностей.

Одним из обманутых клиентов фирмы стал Александр Жариков. Когда мужчина позвонил владельцу фирмы, тот попросил отсрочку, затем сказал, что деньги пришли, но банк посчитал их нелегальными и попросил вернуть. Свои деньги пыталась вернуть и Наталия Надеждина. Из всех клиентов ее обманули на самую маленькую сумму - 200 тыс. руб. Машину женщина оставила фирме 17 февраля прошлого года, продали ее в апреле.

Потерпевшими по этим уголовным делам признаны 28 автовладельцев из Саратовской области и других регионов. Следователям удалось установить подозреваемого по этому делу, с ним проводятся следственные действия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/05/257323.html
Саратов Бизнес Консалтинг