НОВОСТИ 10.02.2021 13:15
Фото: mkr.zvezda64/Instagram.

Жители "Звезды" считают, что им не хватит поликлиники на 250 посещений

Администрация Саратова, представители областного минздрава и городские активисты определили место для размещения будущей поликлиники в микрорайоне "Звезда" Кировского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии и общественный совет поселка.

По словам главы города Михаила Исаева, теперь начнутся проектные работы, будет решаться вопрос о передаче земельного участка от Министерства обороны в собственность муниципалитета или области. Следующая встреча по строительству поликлиники назначена на начало марта.

В соцсети активисты микрорайона уточняют, что под строительство выбран 17-й участок (рядом с зеленой зоной) - за него проголосовало 65% жителей. Предварительно, на нем планируют построить поликлинику с расчетом на 250 посещений в день (50 детей и 200 взрослых). При этом, общественники полагают, что такой пропускной способности учреждения будет недостаточно: "Поликлиника не сможет комфортно и качественно обслуживать жителей нашего микрорайона и ближайших домов".

Замминистра здравоохранения Денис Грайфер на встрече пообещал, что массово переводить пациентов из других поликлиник в новую не будут.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/10/257522.html
Саратов Бизнес Консалтинг