НОВОСТИ 10.02.2021 18:04
© Фотобанк СарБК

Квартирант забрал с собой стиральную машину хозяина жилья

В Саратове молодого человека подозревают в том, что он обворовал съемную квартиру. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В январе в полицию обратился 34-летний житель Кировского района. С 6 декабря он сдавал жилье. Когда хозяин посетил квартиру через месяц, то увидел, что вместе с жильцом пропали стиральная машина, лыжи и компьютерные колонки. Ущерб был оценен в 26,3 тыс. руб.

Подозревают, что тот же мужчина причастен и к другому преступлению, о котором заявил другой житель того же района. 21 января он выпивал с малознакомым ему молодым человеком, который зашел к нему в гости. После ухода собутыльника потерпевший не смог найти свой кошелек с 3,2 тыс. руб. и мобильный телефон.

По фактам краж было возбуждено уголовное дело. В совершении преступлений заподозрили ранее не судимого 23-летнего жителя села Тарханы. Молодой человек приехал в Саратов на заработки, но найти постоянную работу ему не удалось. Когда деньги стали заканчиваться, постоялец заинтересовался ценными вещи из съемной квартиры: он сдал лыжи и колонки в комиссионный магазин, а стиральную машину - на металлолом. Успели забрать у злоумышленника только чужой телефон.

С фигуранта дела взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/10/257539.html
Саратов Бизнес Консалтинг