НОВОСТИ 11.02.2021 12:23
Кадр из оперативной съемки УФСБ

Сотрудницу дорожной компании наказали за попытку подкупа экспертов

В Саратове вынесен приговор сотруднице дорожной организации, которую обвиняли в даче взятки экспертам лаборатории. Об этом сообщает прокуратура Кировского района. 

Под судом оказалась 48-летняя лаборантка московской дорожно-строительной компании "Конкорд". Фирма по субподряду в октябре прошлого года ремонтировала одну из дорог в Энгельсе. За качеством работ следила лаборатория дорожных исследований СГТУ: сотрудники провели испытание образца покрытия и выявили несоответствие требованиям ГОСТ. 

Прокуратура указывает, что лаборантка была заинтересована в положительном итоге исследований, так как от этого зависели ее премия и бонусы. Она связалась с лаборантом СГТУ и его руководителем, предложив 50 тыс. руб. за подлог результатов испытание. 

Женщину, которая является жительницей Ставропольского края, задержали 29 октября на улице Соколовой сотрудники УФСБ при передаче взятки

Суд признал лаборантку виновной по ч. 3 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и оштрафовал ее на 500 тыс. руб. Прокуратура проверяет законность приговора. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/11/257571.html
Саратов Бизнес Консалтинг