НОВОСТИ 15.02.2021 16:26
Фото: "Заводской Online Саратов".

Детсад проверят из-за "вколоченного вывиха зуба" у воспитанницы

В Саратове проводится проверка по факту получения ребенком травмы в детском саду. Как сообщили в облпрокуратуре, причиной стало выявление гематом у воспитанницы одного из дошкольных учреждений Заводского района.

Мать пострадавшего ребенка рассказала в соцсети, что ее дочь получила вывих зуба. По ее словам, когда 12 февраля она пришла забирать девочку из яслей детсада N174, то заметила, что рот ребенка в крови. На ее вопросы воспитатель ответила, что девочка упала. Родительница возмутилась тем, что ей об этом не рассказали.

Горожанка отметила, что всю ночь дочь спала беспокойно, утром у нее отекли и посинели губа и десна, один из верхних зубов был "будто бы вбит внутрь". Семья обратилась в травмпункт, где подтвердили травму: "Вколоченный вывих зуба, гематома слизистой верхней губы".

Женщина просит надзорные и правоохранительные органы обратить внимание на ситуацию в саду. Она также указала, что в помещении, где находились дети, около трех часов работала "забытая" воспитателем кварцевая лампа.

По поручению областного прокурора Сергея Филипенко представители надзорного органа установят обстоятельства, причины и условия, способствовавшие травмированию, и дадут оценку действиям должностных лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/15/257722.html
Саратов Бизнес Консалтинг