НОВОСТИ 15.02.2021 15:44
© Фотобанк СарБК

Источник: из правительства готовятся уйти три министра

Правительство Саратовской области в ближайшее время могут покинуть три министра. Эту информацию "СарБК" подтвердили источники в правительстве региона.

Речь идет о министре культуры Татьяне Гараниной, министре образования Ирине Седовой и министре труда и социальной защиты Сергее Наумове. О причинах планируемых кадровых решений пока не известно.

Отметим, что Седова и Наумов еще не так давно работали в правительстве в должности зампредов, но были "разжалованы" в министры в декабре прошлого года.

Структурные изменения в исполнительной власти региона вновь активизировались в конце прошлого года. Одними из последних решений были назначение на должность зампреда по соцсфере Романа Грибова и повышение до зампредов министра сельского хозяйства Романа Ковальского и министра промышленности и энергетики Андрея Архипова. 

Татьяна Гаранина, которой прочат увольнением с поста министра, проработала в этой должности 4,5 года, Ирина Седова возглавляла ведомство последние 2 месяца, а также с мая 2018 года по апрель 2020-го, а Сергей Наумов был назначен министром труда 8 декабря прошлого года, до этого с июня 2019 года он занимал пост зампреда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/15/257724.html
Саратов Бизнес Консалтинг