НОВОСТИ 16.02.2021 12:19
© Фотобанк СарБК

Суд заставил мэрию увеличить гарантию на урны для проспекта Кирова

Арбитражный суд Саратовской области обязал администрацию увеличить срок гарантии на урны для проспекта Кирова. Об этом говорится в документах, размещенных в системе "Электронное правосудие".

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта 16 марта 2020 года заключил с ИП Евгением Козловым контракт на поставку дополнительных 100 мусорных урн за 1,25 млн руб., установив 12-месячный гарантийный срок. Работы софинансировались из регионального бюджета по соглашению с министерством строительства и ЖКХ, муниципалитет был обязан установить срок гарантийных не менее трех лет.

В защиту интересов Саратовской области в лице минстроя с иском обратилась региональная прокуратура. Суд счел доводы надзорного органа убедительными и удовлетворил иск 8 февраля этого года. Муниципалитет и подрядчик обязаны внести изменения в контракт и установить срок гарантии на урны не меньше трех лет. 

В ходе заседания выяснилось также, что подрядчик исполнил свои обязательства не полностью. Стороны расторгли договор 30 марта: ИП недопоставил урны на сумму 75,2 тыс. руб. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/16/257757.html
Саратов Бизнес Консалтинг