НОВОСТИ 17.02.2021 10:13
Фото: СУ СКР

Уголовнику дали 15 лет за изнасилование пенсионерки и поджог ее дома

В Ртищеве вынесли приговор ранее судимому 40-летнему местному жителю, которого обвиняли в покушении на убийство, разбое, сексуальном насилии и попытке поджога. Об этом рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

Как рассказывалось ранее, вечером 28 мая прошлого года подследственный постучал в дверь дома, принадлежащего 75-летней женщине. Представившись сотрудником газовой службы, он попросил хозяйку впустить его. Женщина открыла дверь, но усомнилась, что это коммунальщик и попыталась закрыться.

Тогда злоумышленник толкнул ее и вошел в дом. Преступник изнасиловал пенсионерку, после чего потребовал деньги и ценности. Женщина отдала 450 руб., но такая сумма налетчика не устроила. Он взял кухонный нож и ударил женщину в шею, в подбородок и в бок, после чего та передала ему еще 3 тыс. Затем грабитель ударил хозяйку жилища по голове настольной лампой и термосом и принялся душить, женщина потеряла сознание.

Не найдя в доме больше ничего ценного, преступник забрал телефон потерпевшей, поджег кровать, занавеску на кухне, включил газ и, заперев дверь снаружи, сбежал. Женщина пришла в себя, ей удалось потушить огонь, выключить газ. Она побежала к соседям.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы, из которых 10 лет он проведет в колонии особого режима, а 5 лет - в тюрьме, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/17/257790.html
Саратов Бизнес Консалтинг