НОВОСТИ 17.02.2021 13:34

После официального открытия в цирке продолжается ремонт

В Саратовском цирке имени братьев Никитиных продолжаются ремонтные работы, о датах ближайших представлений пока ничего неизвестно. Об этом "СарБК" сообщили в Росгосцирке. 

"В настоящее время в цирке ведутся пусконаладочные работы по инженерным системам здания (водоснабжение, вентиляция, дымоудаление, противопожарная автоматика, слаботочные системы). Проводятся индивидуальные испытания инженерных систем и оборудования, идет подготовка к проведению комплексных испытаний. Подрядчик готовит комплект исполнительной документации для передачи в Росгосцирк", - сообщили в ведомстве.

Контракт с подрядчиком заканчивается 30 июля этого года, но "ввести объект "Саратовский государственный цирк" в эксплуатацию планируется до окончания срока действия контракта". 

На вопрос по поводу возможной смены директора учреждения в пресс-службе Росгосцирка отметили, что "вопрос о смене руководства пока не стоит".

На пост, который сейчас занимает Алексей Менкин, некоторые источники прочат Татьяну Гаранину. 15 февраля она покинула должность министра культуры Саратовской области. В распространенном пресс-службой губернатора Валерия Радаева заявлении значилось, что теперь Гаранина "планирует возглавить одно из учреждений культуры".

Напомним, что 25 декабря 2020 года прошло торжественное открытие цирка после реконструкции. "Все завершено, цирк отремонтирован. Сегодня по праву могу сказать - лучший цирк в Российской Федерации", - заявлял губернатор Валерий Радаев. 

Тогда же в обновленном цирке прошло первое и пока последнее представление. Оно было техническим - присутствовать смогли только журналисты и чиновники.

В дирекции цирка не смогли уточнить, когда именно стоит ожидать полноценного возобновления работы площадки, и подтвердили, что ремонт идет полным ходом. Все административные работники сейчас базируются в цирковой гостинице. 

Реконструкция цирка продолжается уже больше трех лет. Ремонт стоил дороже 800 млн руб. Чиновники ни раз подвергались критике из-за удорожания стоимости и затягивания сроков работ.

Кроме того, не всем понравилась и разноцветная подсветка цирка. На проходившем сегодня брифинге начальник управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин заявил, что не считает подсветку однозначно плохой, отметив, что "это дело вкуса". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/17/257792.html
Саратов Бизнес Консалтинг