НОВОСТИ 17.02.2021 11:26
© Фотобанк СарБК

Владимир Мухин о подсветке цирка: "Это дело вкуса"

Начальник управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимир Мухин не считает разноцветную подсветку цирка им. братьев Никитиных однозначно плохой.

Такое мнение он высказал в ходе сегодняшнего брифинга. 

"Подсветку я видел один раз, скажем так, в тестовом режиме. Как она будет применяться, когда и будет ли, я не знаю. Но это дело вкуса. Мы с вами сможем найти десятки людей, которым эта подсветка не нравится, и такое же количество, которым она нравится. Я не стал бы эту тему обсуждать ни в плане, что это не моя компетенция как чиновника, ни в плане личного...

Надо посмотреть, как это будет выглядеть, когда она будет работать, и насколько эффективно. Когда она переливается и мигает как светомузыка - это одно. Если там режимы будут спокойные, цвет будет меняться с периодичностью, то возможно это будет и неплохо", - сказал Мухин. 

Напомним, подсветка на здании цирка, которое является ОКН регионального значения, появилась в конце прошлого года. Ее сразу же начало критиковать профессиональное сообщество. 

Несмотря на то, что подсветка сильно влияет на восприятие здания, у управления по охране ОКН нет полномочий ее регулировать. В областном минкульте сообщили, что подсветка согласована с Росгосцирком. В свою очередь представитель ведомства Тамара Бортникова не согласилась с критиками.

Отметим, что после официального открытия, тем не менее, подсветку цирка сменили на более спокойную.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/17/257800.html
Саратов Бизнес Консалтинг