Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тени для век: как сделать глаза выразительнее?

  • 04:53, 18 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Почти каждая девушка любит долго гулять по магазинам. Но сегодня эти девушки стараются чаще совершать покупки онлайн. Ведь гораздо проще купить тени для век в интернет-магазине, чем долго выбирать их среди толпы.

Вот только, как гарантировать себе, что выбор будет совершен правильно? Для этого необходимо знать несколько правил данного косметического средства. И они – в нашей статье!

Как сделать акцент на глазах?

Опытные визажисты составили список из нескольких разновидностей средств для век:

  • База. Она наносится под тени, чтобы получить более стойкий оттенок. Легкая текстура предотвращает скатывание и упрощает последующее нанесение теней.
  • Карандаш. Данное средство сочетает тени, подводку и карандаш, по этой причине его легко использовать для разных целей. Как правило, на полках представлены водостойкие карандаши.
  • Пудра. Изготавливается в виде палетки с несколькими тонами. За счет нее легко подчеркнуть глаза, подготовить их к яркому макияжу.
  • Тени. Предназначены как для бровей, так и для век. Выпускается большое количество оттенков, часто палетка включает щипчики, воск или щеточку.

Как выбрать тени для век?

Казалось бы, очень просто определиться: просто необходимо купить цвет, который нравится, и выразительность глаз обеспечена. Но и тут стоит учитывать ряд советов от визажистов – при покупке сразу установите:

  • Текстуру. Производители стараются полностью удовлетворить потребности девушек в косметических средствах. По этой причине и тени они предлагают, как жидкие, так и сухие. Если вы только начинаете постигать навыки макияжа, тогда ваш выбор – сухие средства. Ими проще достигнуть желаемого результата. Если вы уже обладаете определенной сноровкой, то и жидкие тени позволят вам подчеркнуть глаза.
  • Оттенок. Сколько цветов представлено на полках в торговых центрах? Десятки, а в некоторых случаях и сотни. Чтобы выбрать правильно, недостаточно просто сказать: «неплохой оттенок!». Основное правило – определите свой цветотип и в зависимости от него покупайте конкретные оттенки теней, которые вам подходят.
  • Производителя. Покупайте косметические средства от тех производителей, которые гарантируют соответствующее качество и готовы предоставить необходимые сертификаты. В остальных случаях – отказывайтесь от такой покупки.

Как видите, выбор теней для век – не такая и простая задача. Чтобы собирать восхищенные взгляды вокруг, необходимо научиться не только правильно подчеркивать глаза, но и покупать качественные средства. Как это сделать? Отличный вариант – пойти на курсы или просто изучать видео, читать статьи, в которых описываются этапы создания макияжа. И тогда вы точно создадите свой уникальный стиль!

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x