Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовы поехать в Будву?

  • 04:55, 18 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Будва – популярный курорт в Черногории, который выбирают как для семейного отдыха, так и для бурного веселья. Вот только цены на отдых в Будве достаточно высокие, если покупать их в разгар сезона! Не планируете большие траты? Значит, забронируйте гостиницу заранее!

Какие посетить пляжи в Будве?

В черте города находится 6 пляжей, остальные располагаются в пригородах. До некоторых придется добираться на транспорте: автобус, такси или лодка.

Вход почти бесплатный, но существуют и исключения – за аренду шезлонга вы заплатите свыше 20 евро. В ряде кафе, если вы заказываете еду и напитки, предоставляется любой пляжный инвентарь - бесплатно.

Центральный пляж города – «Славянский». В сезон он собирает тысячи туристов, но и инфраструктура тут соответствующая: открыты раздевалки, предоставляются шезлонги, работают детские площадки, организован прокат спортинвентаря. Но, если вы планируете спокойный отдых, тут вы его не получите – пляж постоянно наполняют сотни голосов. Отправляйте на «Гуванце», тут людей гораздо меньше.

Праздники в Будве

Если вы планируете не просто отдых, но и участие в праздниках, вам необходимо изучить национальный календарь. Тут организуют большое количество театральных и иных культурных фестивалей. В середине лета в город начинают съезжаться поэты. Причина? Они используют древнюю городскую цитадель (находится в Старом городе) для своих выступлений. Стоит сказать, что в Будве еще устраивают ежегодный фестиваль «Град-Театр».

Большая часть достопримечательностей находится в Старом городе, вдоль которого располагается длинная крепостная стена. Часто туристы гуляют возле старинных церквей – настоящих творений искусства.

Какие отели в Будве?

В городе большое количество вариантов: представлены как комнаты (за их аренду вы заплатите от 12 евро в сутки), так и дорогие гостиницы. Цены на отели зависят от сезонности. Как правило, в июле и августе они увеличиваются в несколько раз.

Если вы планируете недорогой отдых, арендуйте комнату, половину дома или целый дом у местных. Как правило, уже на главной автостанции стоят люди, предлагающие свои услуги относительно аренды. Их ценник начинается от 15 евро за ночь с человека.

И так, вы приехали в Будву? Значит, вам необходимо обязательно выполнить несколько действий:

  • Объехать пляжи, чтобы понять, какой из них подходит точно для вас.
  • Отправиться в путешествие на острова.
  • Увидеть подводные каналы Адриатики.
  • Окунуться в поэтические вечера на площади Поэтов.

Не пора ли начать планировать путешествие?

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x