НОВОСТИ 19.02.2021 14:32
Фото: администрация Саратова

На Ипподромной разместят снегоплавильный комплекс

В Саратове определён участок для снегоплавильного комплекса. Об этом сообщает аппарат первого замглавы администрации города Сергея Грачева.

Полигон для утилизации снега площадью 3 тыс. кв. м. планируют организовать на улице Ипподромной, напротив "Дорстроя". Участок позволит разместить две снегоплавильные установки, каждая из которых  рассчитана на переработку 100 кубов снега в час. На полигоне будет все необходимое оборудование и инфраструктура.

"Зима ежегодно доказывает острую необходимость для Саратова в обустройстве комплекса по утилизации снега, ведь 5 площадок временного хранения не справляются с объёмами снежных отложений., - отметил Грачев. - При условии выделения денежных средств на подготовку документации и приобретение оборудования, возможно в июле войти в фазу строительно-монтажных работ. Рассчитываю на поддержку инициативы, поскольку данная проблема препятствует не только эстетическому виду улиц областного центра, но и приносит большие неудобства людям".

"Дорстрой" уже актуализировал "дорожную карту" по обустройству полигона, согласованы проекты водоотведения и электроснабжения, планы газо- и водоснабжения сейчас находятся в стадии подготовки. В марте планируется получить технические условия от ресурсоснабжающих организаций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/19/257915.html
Саратов Бизнес Консалтинг