НОВОСТИ 20.02.2021 11:43

"Ростелеком" и ПФР наградили саратовских пенсионеров

Представители "Ростелекома" и Пенсионного фонда России вручили дипломы и подарки саратовским призерам VI Всероссийского конкурса "Спасибо интернету-2020".

Председатель совета ветеранов Александрово-Гайского района Вера Зайцева победила в номинации "Моя общественная интернет-инициатива". В эссе она рассказала, как в 2019 году при помощи интернета ей удалось провести международный фестиваль ветеранских хоров с участием коллективов из приграничного Казталовского района Казахстана.

Рассылка приглашений, согласование репертуара, оформление документов - всё осуществлялось по электронной почте, а зрителей пригласили через социальные сети.

"Фотографии нашей "Битвы хоров" по всемирной сети разлетелись от Калининграда до Владивостока и даже за границу - в Казахстан, Канаду, Израиль и США. До сих пор приходят благодарности от участников и зрителей. Из-за пандемии пожилые люди стараются ограничить личное общение, но интернет помогает делиться воспоминаниями и положительными эмоциями", - говорит Вера Зайцева.

Призом за третье место в номинации "Портал gosuslugi.ru: мой опыт" отмечено эссе "Как оформить загранпаспорт дешевле и проще" Юлии Загородниковой, жительницы села Пады Балашовского района. Елена Круглякова из Калининска стала бронзовой финалисткой в номинации "Интернет-предприниматель, интернет-работодатель". Она рассказала, как повышала квалификацию на онлайн-курсах медсестер.

"Читая работы конкурсантов, удивляешься активности старшего поколения! Пенсионеры общаются, работают, путешествуют, получают новые специальности и воплощают в жизнь творческие идеи. Умение пользоваться интернет-сервисами помогает им экономить время и силы, быстрее добиваться желаемого и чувствовать себя увереннее", - отметил директор Саратовского филиала "Ростелекома" Михаил Маракаев.

В прошлом году пенсионеры из 77 регионов РФ заявили на конкурс 4,6 тыс. работ, 173 из них были из Саратовской области.

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо интернету-2020" организован "Ростелекомом" при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российской ассоциации электронных коммуникаций. Работы размещены на портале "Азбука интернета" в разделе "Конкурсные работы", итоги опубликованы в разделе "Победители".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/20/257930.html
Саратов Бизнес Консалтинг