НОВОСТИ 20.02.2021 14:57
© Фотобанк СарБК

Чиновники отреагировали на проблемы дома с оплатой отопления

В администрации Заводского района Саратова прокомментировали ситуацию с оплатой отопления в доме N2 по 1-му Аэродромному проезду, отсутствием около него тротуаров и освещения.

Чиновники сообщают, что в этом МКД не устанавливались индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

"На радиаторах имеются распределители тепловой энергии необходимые для регулировки системы теплоснабжения. Устройства не могут быть использованы для проведения расчетов за отопление. Для получения документов на них жители могут обратиться с заявлением в УК "Волгарь". Направлено письмо в Т Плюс", - уточнили в районной администрации.

Для установки освещения, которое по информации администрации "не было предусмотрено застройщиком микрорайона", необходимо "проведение строительно-монтажных работ, а также разработка проектной документации, что в свою очередь требует выделения целевого финансирования".

Вопрос с обустройством тротуаров "по улице Чихарева с выходом на Томскую до Кузовлева, на Кузовлева будет рассмотрен при условии достаточного целевого финансирования". 

Напомним, жители дома жаловались ИА "СарБК", что сталкиваются с проблемами из-за своей управляющей компании "Волгарь".

Как рассказала одна из жительниц, дом сдали в июне 2020-го, он практически заселен, но УК до сих пор не выдала паспорта на индивидуальные счетчики. 

С декабря дом "передали" в "Т Плюс" (это произошло сразу после публикации "СарБК" об огромных суммах, начисленных за отопление, при низких температурах в квартирах). Однако до сих пор владельцы квартир не получили ни одной платежки. При этом они даже не смогут оплатить отопление ни по индивидуальным приборам учета, ни по общедомовым счетчикам.

"Из ответа (чиновников) получается, что закон нарушен, и никто ничего не делает", - говорила горожанка. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/20/257965.html
Саратов Бизнес Консалтинг