НОВОСТИ 20.02.2021 18:18
© Фотобанк СарБК

Мэр поручил проверить связи между новым и "проблемным" подрядчиками

Глава Саратова Михаил Исаев засомневался в честности подрядчика, который выиграл на этой неделе конкурс на строительство дороги на ул. Академика Семенова в поселке Солнечный. Об этом он написал на своей странице в "Инстаграме".

Единственным участником конкурса стала компания "НГ Групп", с 12 января 2021 года ее учредителем и гендиректором значится Ваган Петеян. Выяснилось, что организация зарегистрирована по тому же адресу, что и "СМУ-3 "Саратовавтодор" - подрядчик, к которому ранее возникали претензии по ремонту тротуаров и с которым глава города потребовал больше не заключать муниципальных контрактов.

Более того, у двух организаций оказался один ИНН, что может свидетельствовать о том, что директор "Саратовавтодора" Алексей Кишоян передал права на руководство другому человеку, который, в свою очередь, переименовал фирму.

Депутат Госдумы Николай Панков 1 октября заявил, что руководитель компании Алексей Кишоян мог "подговорить" других потенциальных подрядчиков не заявляться на аукционы. В тот же день картельный сговор предположил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин и посоветовал заявить в прокуратуру.

Исаев заявил, что хочет убедиться в том, что фирма действительно продана, а не фиктивно передана новому директору только на бумагах, и он готов выполнять работы добросовестно. В связи с этим мэр поручил правовой службе провести вместе с налоговой и правоохранительными органами проверку законности переоформления организации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/20/257982.html
Саратов Бизнес Консалтинг