НОВОСТИ 24.02.2021 15:08
Фото: регоператор

Регоператор: аномальные морозы не нарушили график вывоза мусора

В Саратовской области из-за неблагоприятных погодных условий был значительно усилен контроль за работой мусоровывозящих компаний. Об этом сообщил директор регоператора по обращению с ТКО Михаил Андреев.

В связи с аномальными морозами подрядные организации попросили провести дополнительное обслуживание спецтехники. По данным регоператора, благодаря своевременно принятым мерам вывоз мусора производился в штатном режиме, "несмотря на небольшое увеличение объемов ТКО в связи с праздничными приготовлениями". На маршруты вышло порядка 360 мусоровозов.
В северных районах области были зафиксированы "отдельные незначительные сдвиги графика из-за замерзания агрегатных узлов машин".

Мусоросортировочные комплексы и мусороперегрузочные станции "Управления отходами" тоже работают в штатном режиме. За 3 последних дня на объекты поступило более 2,5 тыс. т. отходов.

По словам Андреева, соблюдение графика движения по маршрутам контролируется диспетчерами онлайн. Адреса заблокированных автомобилями контейнерных площадок передают в районные администрации и управляющие компании; проводится выборочная проверка площадок по данным фотофиксации для контроля качества исполнения услуги.

С вопросами о работе мусоровывозящих компаний предлагается обращаться в контакт-центр регоператора по тел.: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/24/258053.html
Саратов Бизнес Консалтинг