НОВОСТИ 25.02.2021 13:20
Фото: krasnoarmeysk64.ru

Власти: дети в школе отравились таблетками для обработки помещений

Школьники в Красноармейске Саратовской области отравились таблетками для обработки помещений. Об этом рассказали в администрации района.

Как ранее сообщал "СарБК", сегодня в районную больницу были доставлены 6 учащихся школы N3 города с отравлением "неизвестным веществом".

Состояние четверых оценивается как удовлетворительное, двое - в состоянии средней тяжести. Им промывают желудки, уточнили в администрации. По словам чиновников, дети положили в рот таблетки для обработки помещений, оставленные в классе сотрудником школы, приняв их за витамины.

В администрации назвали случай "халатностью , причем грубейшей".

"Чем думала школа, зачем так было сделано? Это уже не важно. Самое главное, что с детьми все хорошо. Двух ребятишек, которым сейчас промывают желудки, после процедуры переведут в общую палату", - пояснили в администрации.

Следственный отдел по Заводскому району Саратова начал доследственную проверку по факту случившегося, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

UPD 13.30

Прокуратура Саратовской области по поручению руководителя ведомства Сергея Филипенко также организовала проверку по факту инцидента. На место выехали заместитель прокурора области Павел Мельник и Красноармейский межрайонный прокурор Максим Ваганов.

По данным надзорного органа, 6 учеников 4А класса употребили хлорсодержащий препарат.

"По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц образовательной организации, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой инициировано проведение процессуальной проверки, ее ход и результаты находятся на контроле", - сообщили в надзорном органе.

UPD 13.58

Зампред правительства области Роман Грибов в "Инстаграме" написал, что таблетки для дезинфекции детям якобы выдал учитель, который и перепутал их с витаминами.

В Красноармейск направлена бригада санавиации, при необходимости дети будут перемещены в областные медучреждения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/25/258098.html
Саратов Бизнес Консалтинг