НОВОСТИ 26.02.2021 17:11
© Фотобанк СарБК

Компанию оштрафовали на 800 тысяч за добычу ископаемых без лицензии

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал компанию "СоюзГидроМет" за пользование недрами без соответствующей лицензии. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

9 июля 2020 года специалисты управления проводили рейд по участкам недр в Золотовском муниципальном образовании Красноармейского района. Во время обследования выяснилось, что компания "СоюзГидроМет" пользуется недрами без лицензии, в том числе использует отходы добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств.

6 августа того же года на компанию составили протокол о пользовании недрами без лицензии, в наказание "СоюзГидроМет" был назначен штраф 800 тыс. руб. Но директор компании с санкциями не согласился и подал иск в суд. Изменить решение ему не удалось: арбитраж не нашел основания для отмены постановления, оставив его в силе.

"СоюзГидроМет" зарегистрирован в Красноармейске, его титульным видом деятельности в ЕГРЮЛ прописано производство изделий технического назначения из драгоценных камней.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/26/258165.html
Саратов Бизнес Консалтинг