НОВОСТИ 26.02.2021 17:09
© Фотобанк СарБК

Цены на земли промназначения снизились, на дачные участки - выросли

По итогам 2020 года спрос на покупку земельных участков вырос в Саратовской области на 29%, предложений в этом сегменте стало больше на 4%.

При этом, цена за сотку земель промназначения в регионе снизилась на 3% - до 66 тыс. руб., под индивидуальное жилье - на 6% (48 тыс.); земли СНТ и ДНП стали дороже на 4% (32 тыс.).

В силу нестабильной экономической ситуации и сложной эпидемиологической обстановки земельные участки стали особенно востребованы в прошедшем году, говорят эксперты: городские условия перестали полностью удовлетворять потребности всех членов семьи, когда они круглосуточно находились дома; в связи с колебаниями курсов валют многие начали искать подходящие способы сохранения сбережений, чтобы сгладить последствия возможного обесценивания средств; оказала влияние сельская ипотека; расширение возможностей материнского капитала.
В результате спрос на земельные участки в 2020 году превысил аналогичный показатель прошлого года на 37%. Наибольший прирост обеспечили земли категорий СНТ и ДНП, интерес покупателей к которым увеличился на 48%. Востребованность участков ИЖС выросла на 36%, сообщает "Авито Недвижимость".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/26/258167.html
Саратов Бизнес Консалтинг