НОВОСТИ 01.03.2021 12:29
Фото: Министерство образования Саратовской области

Открылся "проблемный" детсад на Провиантской

В Саратове на улице Провиантской открылся новый детский сад на 100 мест. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области. 

"Детский сад включает 5 групп, одна из которых для детей раннего возраста от 2 до 3 лет. Сюда уже оформлены 48 воспитанников. По мере адаптации длительность ежедневного пребывания ребенка в учреждении увеличивается", - рассказала заведующая Ирина Ледяева.

Новый детсад специализируется на пребывании детей с нарушением зрения и иными сопутствующими заболеваниями. Он оснащён особым оборудованием для лечения глазных заболеваний, залом для лечебной физкультуры, массажной комнатой. Учреждение полностью укомплектовано кадрами. С детьми будут работать профильные медицинские специалисты, в штате – офтальмолог, невролог, врач по лечебной физкультуре, логопед, педагог-психолог.

Детсад получил название "Зазеркалье" и оформлен по мотивам произведений Льюиса Кэрролла. В нем располагаются современные игровые комнаты, искусственный водопад, игровой и спортивный залы, зал для лечебной физкультуры, стенд с игрушечной железной дорогой, напольные шахматы.

Напомним, учреждение было построено в рамках национального проекта "Демография". Ранее на этом месте располагалось старое здание детсада 1937 года постройки. Возведением объекта занималась компания "ПДПСтрой" энгельсского депутата Дмитрия Плеханова.

В ноябре 2020 года прокуратурой Саратовской области и министерством строительства и ЖКХ региона были обнаружены нарушения при возведении детсада. В частности речь шла об "отступлении от проектной документации" и "замене используемых материалов на иные материалы надлежащего качества". 

Позже были найдены новые нарушения, а подрядчика оштрафовали на 120 тыс. руб. 

Изначально "Зазеркалье" был должно открыться 15 февраля, но из-за ряда недоработок открытие перенесли. 

В середине февраля владелец "ПДПСтрой" Дмитрий Плеханов заявил о своих планах принять участие в праймериз от "Единой России" на довыборах в Саратовскую областную думу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/01/258211.html
Саратов Бизнес Консалтинг