НОВОСТИ 01.03.2021 18:38
Фото: пресс-служба губернатора

В "особняке Аяцкова" готовят к открытию стационар для ветеранов

В Саратове готовится к открытию новый реабилитационный стационар Областного госпиталя ветеранов войн в Октябрьском ущелье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева.

Напомним, объект планировали открыть в прошлом году. На реконструкцию бывшего дома экс-губернатора Дмитрия Аяцкова на улице Соловьиной, 36, изначально было направлено 48,3 млн руб. Потом, по оценке некоторых СМИ, сумма выросла до 100 млн.

Объект в высокой степени завершенности, утверждают подрядчики: корпус Б полностью готов, в корпусе А заканчивают работы в подвале, установлены лифты, в том числе специальные, для людей с ограниченными возможностями. Монтаж оборудования и установку мебели планируют закончить в ближайшее время, а оставшуюся часть работ, куда входит и отмывка здания, завершат до 10 марта.

Главный врач показала Валерию Радаеву процедурные кабинеты, комнаты для пациентов и персонала, зоны отдыха и лечебной физкультуры. Глава региона сделал замечания по строительным работам и раскритиковал позицию областного комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве, однако в чем состояли замечания и критика, пресс-служба не уточняет.

Радаев поручил провести строительную экспертизу объекта и оперативно устранить недостатки, если таковые найдутся. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/01/258253.html
Саратов Бизнес Консалтинг