НОВОСТИ 02.03.2021 12:55
Дмитрий Плеханов (в центре) / "Инстаграм" Дмитрия Плеханова

Собирающийся в облдуму строитель решил не судиться с жителями из-за критики

Компания "ПДПСтрой" отзовет иск к жителям поселка Приволжский в Энгельсе, которые критиковали работу фирмы по строительству школы. Об этом написал владелец компании Дмитрий Плеханов на своей странице в "Инстаграме".

Напомним, Плеханов является депутатом Энгельсского районного собрания. Ранее он объявил о намерении участвовать в довыборах в областную думу, выдвинувшись от "Единой России". Для этого ему нужно пройти процедуру праймериз.

В июне 2020 года предприятие подало иск в арбитражный суд области к членам общественного совета строящейся школы. Они публиковали на странице в "Инстаграме" критические замечания по поводу строительных работ. Плеханов потребовал от жителей удаления постов и выплаты 1,1 млн руб. в качестве "упущенной выгоды".

"Ко мне обратились активные жители Энгельса и представители родительского сообщества. Согласен с ними, строительство школ и детсадов, в том числе, в рамках нацпроектов - это именно то направление, где необходимо конструктивное взаимодействие и взаимное доверие общественности и строителей. Наш общий приоритет - это интересы детей, которые будут посещать учебные учреждения, и их родителей.

В этой ситуации не место разногласиям. Поэтому принял решение отозвать исковое заявление, которое сейчас рассматривается в суде. Деловая репутация очень важна для нашей организации. Но практика показывает, что судебные разбирательства могут длиться месяцами и годами. Это время лучше потратить на новые совместные проекты", - написал теперь Плеханов.

Отметим, что "ПДПСтрой" неоднократно попадал в зону общественного внимания из-за нарушений, допущенных при возведении социальных объектов. Один из последних случаев – детский сад "Зазеркалье" на улице Провиантской в Саратове. Его открыли 1 марта, на полмесяца позже плана.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/02/258266.html
Саратов Бизнес Консалтинг