НОВОСТИ 02.03.2021 15:38

В Саратове пройдет выставка картин музыканта Стаса Намина

В Саратове можно будет увидеть художественные работы основателя ВИА "Цветы" Стаса Намина.

В музее им. Радищева 4 марта откроется его персональная выставка "Летит крылатый век...", приуроченная к 70-летию автора. На ней будут представлены классическая масляная живопись и графика (из серий "Армения", "Италия", "Нью-Йорк"), портреты членов семьи, музыкантов ("Корни рок-н-ролла"), прикладное искусство, фото-арт, инсталляция, дизайн интерьера и др.

Намин начал как музыкант в шестидесятые годы, создал группу "Цветы". Позже стал известен как продюсер, инициатор и реализатор многих прогрессивных гуманитарных проектов, композитор, художник, режиссер театра и кино. В 2014-ом началось сотрудничество автора с Императорским фарфоровым заводом, результатом которого стали уникальные серии чайных сервизов и подарочных наборов. Все работы выпущены эксклюзивными ограниченными тиражами и имеют коллекционную ценность.

В Саратове Намин экспонируется не впервые: в 2018 году его работы были включены в выставку "Красные ворота/Против течения" - масштабного проекта Российской академии художеств, в котором приняли участие более 350 чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/02/258288.html
Саратов Бизнес Консалтинг