НОВОСТИ 02.03.2021 18:37
© Фотобанк СарБК

Дорожника травмировал мешок соли. Названы виноватые

В Энгельсе завершилось расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего с работником предприятия "Автодорожник". Об этом рассказывает Государственная инспекция труда по Саратовской области.

22 января на асфальто-бетонном заводе компании битумщик очищал от снега биг-беги - мешки для технической соли, которые были уложены в четырехярусный штабель.

Один из мешков упал на работника, когда тот встал на нижний ряд. Битумщик получил закрытую травму живота, разрыв мочевого пузыря, переломы седалищных костей со смещением отломков и травматический шок.

Комиссия, занимавшаяся расследованием инцидента, пришла к выводу, что несчастный случай произошел из-за допуска пострадавшего к работе, не предусмотренной трудовым договором, нарушения требований охраны труда при размещении грузов, а также снижение уровня рисков, возникающих при выполнении таких работ.

Ответственность за допущенные нарушения разделят мастер асфальто-бетонного завода, начальник этого завода и юридическое лицо "Автодорожника", которое уже привлекли к административной ответственности.

Материалы расследования направлены в СУ СКР для принятия решения об уголовном преследовании виновных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/02/258302.html
Саратов Бизнес Консалтинг