НОВОСТИ 03.03.2021 13:44

Из пугачевской колонии освободился "скопинский маньяк"

Сегодня утром из исправительной колонии N4 в Пугачеве Саратовской области освободился Виктор Мохов, известный в качестве "скопинского маньяка". Информацию "СарБК" подтвердили в пресс-службе УФСИН.

Мохов в 2000 году похитил двух девушек - 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину, которых он заточил в бункер под гаражом своего частного дома в городе Скопин. Там он продержал пленниц больше трех лет. Он морил их голодом, бил, издевался и насиловал. Самохина дважды родила от Мохова (она была беременна третьим ребенком, но после освобождения у нее случился выкидыш). Младенцев маньяк подкидывал в подъезды жилых домов. 

Освободить девушек удалось только в мае 2004 года, когда Екатерине Мартыновой удалось передать записку студентке местного медколледжа, которой Мохов сдал комнату. Студентка обратилась к правоохранителям. 

По результатам экспертизы Мохова признали вменяемым и приговорили к 17 годам в колонии строгого режима.

Теперь 70-летний Мохов отправился в город Скопин, где за ним будут надзирать в течение 6 лет.

"Решением Пугачевского районного суда Саратовской области от 25 сентября 2020 года за ним установлен административный надзор сроком на шесть лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства", - сообщили в УФСИН.

Уточняется, что он будет обязан находиться дома, не посещать массовые мероприятия, не выходить из дома в ночное время суток, кроме рабочих обязанностей. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/03/258328.html
Саратов Бизнес Консалтинг