НОВОСТИ 04.03.2021 12:26

Область готовится к голосованию по выбору мест для благоустройства

Жителей Саратовской области приглашают для участия в голосовании по выбору территорий для благоустройства. Об этом было сказано на брифинге министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева.

Всего по нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2021 году в регионе работы должны пройти в 53-х дворах, 114-ти парках и скверах. Напомним, в этом году процедура голосования проходит онлайн. Для голосования была создана платформа городскаясреда.ру, предложения будут принимать с 20 апреля по 30 мая. По словам чиновника, перед волонтерами и министерством стоит задача - вовлечь в процесс голосования как можно большее количество граждан. Для этого привлечены волонтеры.

На брифинге директор саратовского отделения волонтерской организации "Молодежь плюс" Никита Асташкин рассказал о том, какие основные задачи стоят перед волонтерским корпусом: это информирование жителей области об объектах и проектах благоустройства и обеспечение гражданам возможности проголосовать. А чтобы стать волонтером, нужно пройти регистрацию в системе и подать заявку до 22 марта на сайте za.gorodsreda.ru. До 31 марта отберут добровольцев, которые войдут в состав регионального корпуса. Это будут более 400 человек, которые до 19 апреля пройдут обучение.

С 26 апреля волонтеры начнут работать с гражданами на информационных точках. В каждом районе организуют не менее двух таких пунктов, которые будут базироваться в МФЦ, поликлиниках и ТЦ. По словам Асташкина, в каждом районе уже сформированы волонтерские штабы, в них входят и представители администраций, лидеры общественного мнения.

"Во время самого голосования волонтеры будут регистрировать граждан на платформе с помощью смартфонов и планшетов, сразу после этого можно проголосовать на своем устройстве или с помощью гаджета волонтера", - рассказал общественник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/04/258365.html
Саратов Бизнес Консалтинг