НОВОСТИ 04.03.2021 11:37
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Убийство ребенка в Вольске. Полиция знала о насилии в семье

Прокуратура Саратовской области поделилась результатами проверки обстоятельств, связанных с гибелью 5-летнего мальчика в Вольске. 

Напомним, труп ребенка был обнаружен рано утром 1 марта возле одного из магазинов города. На мальчике не было ничего, кроме нижнего белья.

Позже был задержан 38-летний сожитель его матери. Некоторые СМИ написали о том, что мальчик перед смертью мог подвергаться сексуальному насилию. 

Облпрокуратура уточняет, что в отношении мальчика "были совершены преступные действия". Также установлено, что мужчина выгнал мальчика из квартиры на улицу без верхней одежды и обуви с целью убийства.

3 марта было возбуждено дело в отношении органов системы профилактики. 

"Мать, проживая с двумя малолетними детьми, неоднократно подвергалась насилию со стороны сожителя, о чем было достоверно известно органам полиции. Кроме того, женщина состояла на учете в медицинском учреждении. Однако при явных признаках социального неблагополучия семья на профилактический учет не была поставлена, что исключило проведение с ней индивидуальной работы. Бездействие органов профилактики привело к тому, что ребенок длительное время находился в ситуации, угрожающей жизни и здоровью, и в отношении него совершено особо тяжкое преступление", - сообщает прокуратура.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/04/258366.html
Саратов Бизнес Консалтинг