НОВОСТИ 04.03.2021 13:42
© Фотобанк СарБК

Только три школы района обеспечены всеми учителями

В Петровском районе полностью укомплектованы учителями только 3 школы. Об этом сообщили председателю Госдумы Вячеславу Володину во время его сегодняшней встречи с представителями родительских комитетов, руководителями школ и детсадов района.

"Нехватка учителей, особенно информатики и иностранного, стала данностью. Нужен комплекс мер, чтобы сохранит престиж профессии учителя - это и зарплаты, и жилье. Ремонт школ - должен быть районной программой. Понятно, что ресурсов не хватает, но если этим не заниматься, начнет все сыпаться", - сказал Володин.

Еще одной темой встречи, как и в других городах Саратовской области, стали поборы в школах.
Гость пытается выяснить, сколько денег нужно школам, "чтобы не получилось так: средства выделили, а их потратили на противоковидные мероприятия". Он напомнил, что для образовательных учреждений района так же, как и для школ Саратова, Балакова и Вольска, будет выделено финансирование на текущее содержание из расчета 2 тыс. руб. на ученика.

На вопрос политика о поборах с родителей школьников местные жители сообщили, что в Петровском районе такого нет. "Значит, это более характерно для больших городов, - сделал вывод Володин. - В городах это вошло в норму".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/04/258373.html
Саратов Бизнес Консалтинг