НОВОСТИ 05.03.2021 09:56
Фото: sarprok.ru / Instagram

Прокуратура: заключенные тюрьмы не называют причин "членовредительства"

Состояние заключенных балашовской тюрьмы, совершивших несколько дней назад "акт членовредительства", удовлетворительное. К такому выводу пришел заместитель прокурора Саратовской области Павел Мельник после посещения учреждения. 

"Четверо осужденных, которые совершили членовредительство, отказались называть причины причинения себе вреда здоровью. Претензий к режиму и условиям содержания не предъявляли. Порчи имущества и иных противоправных действий не имелось", - отмечает прокуратура. 

Ведомство также напоминает, что учреждение предназначено для осужденных за совершение особо тяжких преступлений "при особо опасном рецидиве" и для злостных нарушителей режима. 

Напомним, согласно позиции УФСИН, неоднократно судимые и отбывающие сроки за убийства, разбои и грабежи заключенные одной из камер "в демонстративно-шантажной форме совершили акт членовредительства", не став объяснять причин своего поведения и отказавшись от медпомощи. По информации ИА "Версия-Саратов", заключенные зашили себе рты.

Трое подопечных отказались от приема пищи из столовой, продолжив получать продукты в посылках и передачах. В УФСИН не подтвердили поджог камер и применение физической силы. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/05/258404.html
Саратов Бизнес Консалтинг